Hurricane und Southside veröffentlichen Timetable

21. Mai 2012 2
Hurricane und Southside veröffentlichen Timetable
Planet Sports | STREETWEAR.FASHION.SPORTS

Die Veranstalter des Hurricane und Southside Festival haben auf den jeweiligen Seiten nun den offiziellen Zeitplan veröffentlicht.

Hurricane – Zeitplan

Freitag

Green Stage
15:00 Switchfoot
15:55 Bombay Bicycle Club
16:50 Royal Republic
18:00 Broilers
19:15 The Mars Volta
20:45 The XX
22:30 The Cure

Blue Stage
15:30 Hoffmaestro
16:25 Jennifer Rostock
17:30 Bosse
18:45 Casper
20:15 Labrassbanda
22:00 Sportfreunde Stiller
00:30 The Stone Roses

Red Stage
16:00 La Dispute
17:05 Adept
18:15 Disco Ensemble
19:30 The Bronx
20:45 All Shall Perish
22:00 Hot Water Music
23:15 La Vela Puerca
01:00 Pennywise

White Stage
15:30 Nerina Pallot
16:45 Spector
18:00 My Morning Jacket
19:15 Ed Sheeran
21:00 Supershirt
22:40 Sebastian Live
00:30 Bassnectar

 

Samstag

Green Stage
12:00 All Mankind
12:55 Young Guns
14:05 Band Of Skulls
15:15 Less Than Jake
16:30 Eagles Of Death Metal
18:00 Madsen
19:30 Wolfmother
21:15 Rise Against
23:00 Blink-182

Blue Stage
12:30 Electric Guest
13:35 Everlaunch
14:45 The Vaccines
16:00 Kakkmaddafakka
17:30 Thees Uhlmann und Band
19:00 Florence And The Machine
20:45 Noel Gallagher’s High Flying Birds
22:30 Mumford And Sons
00:30 Justice

Red Stage
13:00 The Floor Is Made Of Lava
14:00 Willy Moon
15:15 Little Dragon
16:45 Othe Lives
18:15 Nneka
20:00 City And Colour
21:15 M83
22:30 Bonaparte
01:00 Garbage

White Stage
13:30 Turbowolf
14:30 Eastern Conference Champions
15:30 The Computers
16:45 GusGus
18:00 The Dø
19:15 Bratze
21:00 Dumme Jungs
22:50 Beardyman
00:30 Busy P

 

Sonntag

Green Stage
12:00 We Are Augustines
12:55 The Black Box Revelation
13:55 Zebrahead
15:10 Mad Caddies
16:30 Lagwagon
18:00 Kettcar
19:45 The Kooks
21:30 Die Ärzte

Blue Stage
12:30 Twin Shadow
13:25 Selah Sue
14:40 Frand Turner And The Sleeping Souls
16:00 K.I.Z.
17:30 The Shins
19:15 Katzenjammer
22:00 New Order

Red Stage
12:00 Mutter
13:00 Golden Kanine
14:15 Die Antwoord
15:30 Kraftklub
17:00 Boy
18:30 Bat For Lashes
20:30 The Temper Trap
22:00 Beirut

White Stage
12:30 Casting Louis
13:30 The Inspector Cluzo
14:30 All The Young
15:30 Kurt Vile And The Violators
16:45 M.Ward
18:30 Azari And III
20:00 Steve Aoki
22:00 Fritz Kalkbrenner

Southside – Zeitplan

Freitag

Green Stage
15:00 The Floor Is Made Of Lava
16:00 Zebrahead
16:55 Mad Caddies
18:05 Lagwagon
19:20 Kettcar
20:50 The Kooks
22:30 Die Ärzte

Blue Stage
15:30 The Vaccines
16:30 Kakkmaddafakka
17:35 Thees Uhlmann & Band
18:50 Florence And The Machine
20:20 Noel Gallagher’s High Flying Birds
22:00 Mumford And Sons
00:30 Justice

Red Stage
15:30 Willy Moon
16:30 Little Dragon
17:30 Other Lives
18:45 Nneka
20:15 City And Colour
21:45 M83
23:00 Bonaparte
00:30 Garbage

White Stage
15:45 Turbowolf
16:45 The Computers
18:00 Gusgus
19:30 Band Of Skulls
20:45 Busy P
22:45 Beardyman
00:30 Fritz Kalkbrenner

 

Samstag

Green Stage
12:00 We Are Augustines
12:55 Switchfoot
13:50 The Black Box Revelation
14:50 Bombay Bicycle Club
16:05 Royal Republic
17:30 Broilers
19:00 The Mars Volta
20:45 The XX
22:30 The Cure

Blue Stage
13:25 Spector
14:20 Twin Shadow
15:35 Selah Sue
17:00 Frank Turner And The Sleeping Souls
18:30 K.I.Z.
20:15 The Shins
22:00 Katzenjammer
00:30 New Order

Red Stage
13:30 Mutter
14:45 Golden Kanine
16:00 Die Antwoord
17:30 Kraftklub
19:00 Boy
20:30 Bat For Lashes
22:00 The Temper Trap
00:30 Beirut

White Stage
13:30 Alt-J
14:30 All The Young
15:30 Nerina Pallot
16:45 Kurt Ville And The Violators
18:00 M.Ward
19:30 My Morning Jacket
21:00 Supershirt
22:50 Azari And III
00:30 Steve Aoki

 

Sonntag

Green Stage
12:00 All Mankind
13:00 Young Guns
14:15 Less Than Jake
15:30 Eagles Of Death Metal
17:00 Madsen
18:30 Wolfmother
20:15 Rise Against
22:00 Blink-182

Blue Stage
12:30 Hoffmaestro
13:45 Jennifer Rostock
15:00 Bosse 16:30 Casper
18:00 Labrassbanda
19:45 Sportfreunde Stiller
21:30 Stone Roses

Red Stage
12:30 La Dispute
13:45 Adept
15:00 Disco Ensemble
16:30 The Bronx
18:00 All Shall Perish
19:30 Hot Water Music
21:00 La Vela Puerca
22:30 Pennywise

White Stage
12:30 Casting Louis
13:30 Eastern Conference Champions
14:30 The Dø
15:45 Ed Sheeran
17:15 Bratze
18:30 Dumme Jungs
20:30 Sebastian live
22:15 Bassnectar

Die Zwillingsfestival sind restlos ausverkauft und finden vom 22. – 24. Juni 2012 statt.

Weiter stehen ab sofort im App Store von Apple sowie im Androide Store Apps des jeweiligen Festival zum Download bereit.



Rock am Ring Tickets bei www.eventim.de

2 Comments »

  1. Friederike Bredohl 21. Mai 2012 um 16:28 - Reply

    Der Samstag is schwach…Kraftklub um 17.30Uhr is ja…ohne worte:D sonntag is nice:)

  2. Nico Streußelkuchen 21. Mai 2012 um 16:38 - Reply

    wurde auch mal zeit! 😀

Kommentar schreiben »

 

Planet Sports | STREETWEAR.FASHION.SPORTS