Hurricane / Southside: Timetable, neues Design und neue Bands!

22. Mai 2013 0
Hurricane / Southside: Timetable, neues Design und neue Bands!
Tom Petty Tickets bei www.eventim.de

Die Verantwortlichen des Hurricane und Southside haben soeben eine ganze Latte an Neuigkeiten rausgehauen. Neben dem Zeitplan, der via Smartphone-App veröffentlicht wurde, strahlen die Festivalseiten ab sofort in einem neuen Design. Weiter wurden mit The Virginmarys, Herrenmagazin und NO drei neue Acts bestätigt.

Download

Hurricane und Southside finden vom 21. bis 23. Juni 2013 in Scheeßel und Neuhausen Ob Eck statt. Tickets sind bereits restlos vergriffen.

Zeitplan: Hurricane Festival

Freitag

Green Stage
15:00 – 15:30 Arkells<
15:55 – 16:35 Danko Jones
17:05 – 17:45 Boysetsfire
18:15 – 19:00 Gogol Bordello
19:30 – 20:30 The Hives
21:00 – 22:15 Billy Talent
23:00 – 00:35 Rammstein

Blue Stage
15:30 – 16:00 Kodaline
16:35 – 17:15 Shout Out Louds
17:45 – 18:30 Tame Impala
19:00 – 19:45 Tegan And Sara
20:30 – 21:30 The National
22:10 – 23:30 Portishead
00:30 – 02:00 Sigur Ros

Red Stage
16:20 – 16:50 The Stanfields
17:15 – 18:00 The Devil Wears Prada
18:30 – 19:15 Every Time I Die
19:45 – 20:30 Turbostaat
21:00 – 21:45 Karnivool
22:15 – 23:00 Converge
23:30 – 00:30 Parkway Drive
01:00 – 02:00 Callejon

White Stage
15:00 – 15:30 Skaters
16:00 – 16:30 OK KID
17:00 – 17:30 Mikhael Paskalev
19:15 – 20:00 Friska Viljor
20:50 – 21:30 Heazer
22:30 – 23:45 C2C
00:30 – 01:40 Gesaffelstein

Samstag

Green Stage
12:00 – 12:30 Who Killed Frank?
13:00 – 13:35 Fidlar
14:05 – 14:45 Frightened Rabbit
15:15 – 16:00 The Maccabees
16:30 – 17:30 City And Colour
18:00 – 19:00 Bloc Party
19:30 – 20:45 Of Monsters And Men
21:15 – 22:30 Kasabian
23:00 – 00:30 Arctic Monkeys

Blue Stage
13:35 – 14:15 The Family Rain
14:45 – 15:30 Miles Kane
16:00 – 17:00 The Kyteman Orchestra
17:30 – 18:30 Frittenbude
19:00 – 20:00 Marteria
20:45 – 21:45 Editors
22:30 – 23:45 Ska-P
00:30 – 02:00 Deichkind

Red Stage
15:15 – 16:00 Peace
16:45 – 17:30 Grouplove
18:00 – 18:45 Steven Wilson
19:30 – 20:15 I Am Kloot
20:45 – 21:30 Triggerfinger
22:00 – 23:00 Passenger
23:30 – 00:30 Modest Mouse
01:00 – 02:00 Ben Howard

White Stage
12:30 – 13:00 Goldmouth
13:30 – 14:00 Malleus
14:30 – 15:00 Hudson Taylor
15:30 – 16:15 Deap Vally
16:45 – 17:30 British Sea Power
19:15 – 20:00 The Vaccines
21:00 – 22:15 FM Belfast
22:50 – 23:50 Chase And Status
00:30 – 02:00 The Parov Stelar Band

Sonntag

Green Stage
12:10 – 12:40 ME
13:10 – 13:40 Kvelertak
14:10 – 14:55 Bouncing Souls
15:25 – 16:15 Frank Turner
16:45 – 17:45 Jimmy Eat World
18:15 – 19:30 NOFX
20:00 – 21:15 The Gaslight Anthem
22:00 – 23:30 Queens Of The Stone Age

Blue Stage
12:40 – 13:10 Masters Of Reality
13:40 – 14:20 Kashmir
14:55 – 15:45 Get Well Soon
16:15 – 17:10 Alt-J
17:45 – 18:45 Two Door Cinema Club
19:15 – 20:30 The Smashing Pumpkins
21:15 – 22:45 Paul Kalkbrenner

Red Stage
12:00 – 12:30 Heisskalt
13:00 – 13:45 SDP
14:15 – 15:00 Prinz Pi
15:45 – 16:30 Macklemore And Ryan Lewis
17:00 – 17:45 Left Boy
18:45 – 19:45 Taylor, The Creator
20:15 – 21:15 Irie Revoltes
22:00 – 23:00 Max Herre

White Stage
12:30 – 13:00 Torpus And The Art Directors
13:30 – 14:00 Swim Deep<
15:30 – 16:15 Johnossi
16:45 – 17:30 Archive
18:30 – 19:30 Breakbot
20:00 – 21:30 Netsky
22:00 – 23:30 Modeselektor

 

Zeitplan: Southside Festival

Freitag

Green Stage
15:00 – 15:30 Kvelertak
16:00 – 16:35 Bouncing Souls
17:05 – 17:45 Frank Turner
18:15 – 19:00 Jimmy Eat World
19:30 – 20:30 NOFX
21:00 – 22:15 The Gaslight Anthem
23:00 – 00:30 Queens Of The Stone Age

Blue Stage
15:30 – 16:00 Masters Of Reality
16:35 – 17:05 Kashmir
17:45 – 18:30 Get Well Soon
19:00 – 20:00 Alt-J
20:30 – 21:30 Two Door Cinema Club
22:15 – 23:30 The Smashing Pumpkins
00:30 – 02:00 Paul Kalkbrenner

Red Stage
15:30 – 16:00 Peace
16:30 – 17:00 Grouplove
17:30 – 18:10 Steven Wilson
18:45 – 19:30 I Am Kloot
20:15 – 21:00 Triggerfinger
21:30 – 22:30 Passenger
23:00 – 00:00 Modest Mouse
00:30 – 01:30 Ben Howard

White Stage
15:00 – 15:25 The Family Rain
15:45 – 16:15 Deap Vally
18:00 – 18:45 Johnossi
19:30 – 20:15 Archive
20:45 – 22:00 FM Belfast
22:45 – 23:45 Chase And Status
00:30 – 02:00 The Parov Stelar Band

Samstag

Green Stage
13:00 – 13:30 ME
14:00 – 14:35 Arkells
15:05 – 15:50 Danko Jones
16:20 – 17:15 Boysetsfire
17:45 – 18:45 Gogol Bordello
19:15 – 20:30 The Hives
21:00 – 22:15 Billy Talent
23:00 – 00:35 Rammstein

Blue Stage
12:30 – 13:00 Average Engines
13:30 – 14:00 Torpus And The Art Directors
14:35 – 15:10 Kodaline
15:50 – 16:45 Shout Out Louds
17:15 – 18:15 Tame Impala
18:45 – 19:45 Tegan And Sara
20:30 – 21:30 The National
22:10 – 23:30 Portishead
00:30 – 02:00 Sigur Ros

Red Stage
13:30 – 14:15 Heisskalt
14:45 – 15:30 SDP
16:00 – 17:00 Prinz Pi
17:30 – 18:30 Macklemore And Ryan Lewis
19:00 – 20:00 Left Boy
20:30 – 21:30 Taylor, The Creator
22:00 – 23:00 Irie Revoltes
00:30 – 01:30 Max Herre

White Stage
12:30 – 13:00 Schmutzki
13:30 – 14:00 Skaters
14:30 – 15:00 OK KID
15:30 – 16:15 Swim Deep
16:45 – 17:30 Mikhael Paskalev
18:00 – 18:45 Ron Pope
19:30 – 20:15 Friska Viljor
21:00 – 22:00 Breakbot
22:30 – 00:00 Netsky
00:30 – 02:00 Modeselektor

Sonntag

Green Stage
12:00 – 12:30 Fidlar
13:00 – 13:45 Frightened Rabbit
14:15 – 15:00 The Maccabees
15:30 – 16:30 City And Colour
17:00 – 18:00 Bloc Party
18:30 – 19:45 Of Monsters And Men
20:15 – 21:30 Kasabian
22:00 – 23:30 Arctic Monkeys

Blue Stage
12:30 – 13:00 Miles Kane
13:45 – 14:30 The Kyteman Orchestra
15:00 – 16:00 Frittenbude
16:30 – 17:30 Marteria
18:00 – 19:00 Editors
19:45 – 21:00 Ska-P
21:45 – 23:05 Deichkind

Red Stage
12:30 – 13:90 The Stanfields
13:45 – 14:30 The Devil Wears Prada
15:00 – 15:45 Every Time I Die
16:30 – 17:15 Turbostaat
18:00 – 18:45 Karnivool
19:30 – 20:15 Converge
21:00 – 22:00 Callejon
22:30 – 23:30 Parkway Drive

White Stage
12:30 – 13:00 Goldmouth
13:30 – 14:00 Hudson Taylor
14:30 – 15:00 British Sea Power
15:45 – 16:30 Darwin Deez
17:15 – 18:00 The Vaccines
18:30 – 19:40 Haezer
20:10 – 21:25 C2C
22:00 – 23:10 Gesaffelstein

 

 

 

Kommentar schreiben »

 

titus.de